Демонтаж плитки на полу санузла в хрущевке ремонт пола в ваннои хрущевка slom.ru.
 
Главная страница » Интересные факты » Как выбрать мебель для боулинга?

12 апреля 2012 10:04

Как выбрать мебель для боулинга?

Раздел сайта: Интересные факты

Как выбрать мебель для боулинга?
Отечественный обыватель открыл для себя боулинг относительно недавно, но за прошедшее с того момента время успел полюбить эту незамысловатую, но весьма увлекательную игру. За несколько лет площадки для игры в боулинг появились практически в каждом крупном городе нашей страны, при этом, учитывая специфику оной, а также необходимость использования дорогостоящего оборудования, боулинг стал больше элитарным видом спорта, доступным далеко не каждому простому обывателю.

Впрочем, в последнее время подобное отношение к боулингу изменилось на совершенно противоположенное, и сейчас, в плане популяризации и доступности, этот вид спорта можно вполне сравнить с русским бильярдом. Стали появляться комфортные и недорогие боулинг клубы, оборудованные по последнему слову техники, предоставляющие своим клиентам максимальный уровень комфорта, в том числе и за счет использования специальной мебели для обустройства боулинг-клубов.

Мебель для боулинга – это довольно специфичные предметы интерьера, которые должны соответствовать следующим условиям: быть травмобезопасной, многофункциональной, внешне привлекательной и долговечной. Мебель для боулинга может быть представлена в нескольких вариациях. Первая из них, классическая, подразумевает собой наличие четырех сидений для игроков (на каждую дорожку) и треугольных столов на каждые две дорожки. Второй вариант – отдельные столы с отодвигающимися сиденьями, причем столы имеют укороченную форму, дабы не скрадывать полезное пространство боулинг-зала.

Чаще всего, для обустройства боулинг-залов используют модульную мебель, которая оснащается подставками-держателями для шаров, вешалками, полками для вещей игроков, сидениями, в том числе, и для зрителей, а также корзинами для мусора. Подобное исполнение позволяет сэкономить площадь помещения, необходимую для установки мебели, а также расширяет свободу действий для игроков и зрителей.

Оборудование боулинг-залов – занятие не из простых, ведь, в данном случае, необходимо создать для игрока и зрителей наиболее комфортные для этой специфичной игры условия. Вот почему крайне важно выбрать качественную, долговечную и многофункциональную , установка которой не повысит травмопасность игры, а также сохранит свободу действий и перемещений игроков и тех, кто их поддерживает.