Главная страница » Интересные факты » Модульный мягкий пол для занятий спортом

21 июня 2012 23:06

Модульный мягкий пол для занятий спортом

Раздел сайта: Интересные факты

Модульный мягкий пол для занятий спортом
Плитки из вспененного микропористого полимера ЭВА обладают повышенной износоустойчивостью и эластичностью, благодаря чему их широко применяют для занятий в спортивных залах. Плюс ко всему материал, используемый для изготовления таких покрытий, экологичный и абсолютно безопасен для здоровья, в связи с этим плитки из ЭВА используют в качестве напольного покрытия в детских игровых комнатах.

Плитки ЭВА соединяются друг с другом встык при помощи вырезов – зацепов. Мягкий пол легко и быстро укладывается и разбирается. Это делает его незаменимым для спортивного зала, где предусмотрена перестановка тренажеров и проведение разных видов занятий. За ним очень легко ухаживать, ведь он устойчив к любым видам бытовой химии, однако, со временем от ежедневного контакта с водой окраска покрытия может стать несколько светлее.

Модульный экономичен, ведь при повреждении меняется один, или два модуля, а не все покрытие целиком. Лицевая сторона плиток может иметь различную окраску, модули можно компоновать, выстраивая определенный рисунок. На полу из модулей можно выложить любой рисунок. Это берут на вооружение при проведении соревнований, например, по восточным единоборствам, или самбо, и выкладывают эмблемы.

В спортивном зале, где проводятся занятия с детьми, будет уместна яркая окраска модулей, или же с пестрым рисунком, нанесенным методом термопечати. Рисунок надежно защищен полимерной плёнкой.

По желанию заказчика фактура мягкого пола может имитировать натуральные материалы. Для спортивных залов производители предлагают спортивные маты различных размеров и мягкости. Для тренажерных залов больше подойдут покрытия из ЭВА с повышенной степенью жесткости, что предотвращает модули от повреждений металлическими конструкциями.

 
мезонин для склада купить