Главная страница » Интересные факты » Выбираем термобелье

27 февраля 2012 00:02

Выбираем термобелье

Раздел сайта: Интересные факты

Выбираем термобелье
Наступление зимы, с сопутствующими ей холодами, многие спортсмены и, в первую очередь, их тренера, ожидают с определенной тревогой, ибо тренировки на открытом воздухе в морозную погоду могут иметь как и общеукрепляющие для организма спортсмена последствия, так и негативно повлиять на состояние здоровья в виду переохлаждения отдельных участков тела.

В связи с этим, чрезвычайно важно выбрать как можно более теплую и практичную спортивную одежду, а также купить термобелье, которое не только спасет от холодов, но и позволит существенно уменьшить количество и массу одежды. Выбор термобелья, в первую очередь, должен быть обусловлен качественной составляющей его исполнения. Ткань, из которой оно будет выполнена, должна, с одной стороны, препятствовать теплоотдаче тела, но, с другой. Обеспечивать ему достаточное дыхание и хорошо пропускать влагу.

В случае, когда на первом месте стоит сохранение тепла тела, выбор должен пасть на шерстяное или хлопковое . Если же вам очень важно, чтобы оно было способно, помимо сбережения тепла, еще и отводить влагу, тогда стоит приобрести термобелье, выполненное из современных синтетических тканей. К примеру, достаточно эффективным и удобным в плане носки является термобелье из полипропилена с добавлением в него шерсти или хлопка.

Конечно, далеко не каждый спортсмен, при покупке термобелья станет тщательно изучать его качественную составляющую. Именно поэтому, производителями подобного рода продукции, применяется специальная двухслойная «конструкция», в которой первы внутренний слой выполнен из материала, отводящего влагу, а второй – из материала, сохраняющего тепло. Для аллергиков лучше всего выбирать специальное трехслойное термобелье, в котором внутренний слой будет иметь гипоаллергенные свойства.