Главная страница » Интересные факты » Выбираем тренажерный зал

11 мая 2012 21:05

Выбираем тренажерный зал

Раздел сайта: Интересные факты

Выбираем тренажерный зал
Сегодня многие наши соотечественники приходят к пониманию того, что, несмотря на высокую интенсивность, современная жизнь «одаривает» нас однотипными нагрузками, которые не способствуют укреплению тела и улучшению здоровья, причем, не только физического, но и морально-психологического. В связи с этим достаточно большое количество людей отправляется в тренажерный зал, справедливо считая, что там можно будет все вышеуказанные недостатки нивелировать. Только вот зачастую сей душевный порыв заканчивается достаточно быстро и безрезультатно, и обусловлено это тем, что человек банально выбрал не тот тренажерный зал.

Для того, чтобы не ошибиться в выборе, для того, чтобы вы через некоторое время смогли почувствовать силу мышц и жизненный тонус, стоит определиться с тем, исходя из каких критериев необходимо выбирать тренажерный зал. Для начала, скажем, мало выбрать только качественные тренажеры, но необходимо еще и подыскать для себя квалифицированного инструктора, который бы смог сделать ваши занятия более эффективными. Кроме того, перед посещением тренажерного зала, проконсультируйтесь с врачом на предмет возможности «напрягать» свой организм на тренажерах.

Далее, алгоритм нашего поиска следующий. Посмотрите на планировку и оснащение спортивного клуба, в котором будут установлены тренажеры. В данном случае, речь идет о необходимости наличия в нем достаточного по площади зала, кабинетов диетолога, массажиста, желательно, фитнес-бара и игровых залов.

Следующий момент – квалификация обслуживающего персонала. Все инструкторы должны быть дипломированными специалистами, знающими не только о том, как необходимо повышать выносливость, убирать лишние килограммы и накачивать мышцы, но и о том, как сделать это максимально безопасно для организма. В штат сотрудников тренажерного зала должен входить дипломированный медицинский работник, который может, в случае чего, оказать квалифицированную первую медицинскую помощь, а также осмотреть вас на предмет возможности получения допуска к занятиям.

И, наконец, обратите внимание на техническое оснащение зала. Здесь должно присутствовать не только многообразие тренажеров, но и качественные системы вентиляции, кондиционирования воздуха, а также освещения. Только в таком случае ваши занятия станут полезными для организма, но не наоборот.

Для укрепления здоровья, улучшения жизненного тонуса и приведение в надлежащее состояние мышц и суставов, каждый человек, особенно, если речь идет о городских жителях, должен заниматься на тренажерах. Чтобы выбрать достойный , в котором ваши занятия будут проходить оптимально эффективно и комфортно, необходимо обращать внимание не только на степень его оснащенности тренажерами, но и на некоторые сопутствующие качественным тренировкам факторы.