Главная страница » Интересные факты » Выбираем качественный сноуборд

25 февраля 2012 20:02

Выбираем качественный сноуборд

Раздел сайта: Интересные факты

Выбираем качественный сноуборд
В последнее время все больше наших сограждан, увлекающихся активными формами отдыха, отдают предпочтение катанию на сноуборде, который стал достойной альтернативой более привычным для многих лыж. Объясняется это количеством адреналина, которое вырабатывается во время спуска с горы на сноуборде, а также возможностью «включить», без преувеличений, практически все мышцы тела, что для любителей активного отдыха является смыслом подобного занятия.

Но как выбрать подобный спортивентарь? Как определить лучшие сноуборды? Критериев выбора, в данном случае, несколько. Во-первых, качество исполнения «доски», которое должно включать в себя возможность ее эксплуатации на протяжении долгого периода времени, а также отличный, привлекательный дизайн. Во-вторых, лучшие сноуборды те, которые могут обеспечить безопасность спуска для своего владельца. В данном случае мы имеем в виду лучшие крепления для сноуборда, а также соответствующая вашим антропометрическим данным и стилю катания конструкция доски.

Третий критерий – цена. Вот здесь многие допускают ошибку, пытаясь сэкономить на покупке сноуборда. Помните, не бывает качественного продукта, который будет продаваться за бесценок. Для изготовления отличного продукта лучшие фирмы сноубордов тратят много материальных средств, порой, создавая штучный товар, так что в убыток себе никто продавать свою продукцию не будет.

И, наконец, в завершение, обратите внимание на жесткость сноуборда. Для агрессивного катания по жесткому снегу лучше подходят жесткие сноуборды, в то же время, для совершения прыжков, а также для начинающих сноубордистов специалисты рекомендуют выбирать мягкую доску. Последняя не только обладает большей маневренностью, но и создает меньшую нагрузку на ноги, что для еще недостаточно подготовленного в физическом плане сноубордиста особенно важно.

Для занятий активным отдыхом, дарящим нашему телу силу, а организму жизненный тонус, можно и, даже, нужно приобрести сноуборд. Катание на нем позволит вам ощутить ни с чем несравнимые эмоции, конечно же, при условии того, что ваш выбор на от лучших производителей данного спортивного оборудовании. Показателем качества, при этом, должны стать не только яркий внешний вид, но и надежность конструкции сноуборда, ее соответствие вашими антропометрическим данным, стили катания и уровню подготовки. Немаловажно, чтобы сноуборд был оборудован простой, но надежной системой крепления.