Главная страница » Интересные факты » Как выбрать место для установки кондиционера?

1 апреля 2012 08:04

Как выбрать место для установки кондиционера?

Раздел сайта: Интересные факты

Как выбрать место для установки кондиционера?
Не секрет, что большинство помещений, в которых проводятся спортивные тренировки, остро нуждается в оборудовании их системами дополнительной вентиляции и климатическим оборудованием, которое бы позволило создать оптимальный для занятий спортом микроклимат. Естественно, сейчас мы имеем в виду кондиционеры, которые способны наполнить любое помещение прохладным воздухом, избавить его от пыли и прочих механических включений, обеспечить надлежащий уровень относительной влажности.

Однако все это становится доступным только при условии правильного выбора кондиционера, способа и места его установки. На последнем хотелось бы остановиться более подробно, ведь от качества монтажа подобного оборудования зависит не только эффективность, но и надежность его работы. Зачастую, многих обывателей интересует только стоимость монтажа кондиционера, в то время, как саамы принципы установки отходят на второй план. Это совсем не правильно.

Выбрать место для установки кондиционера не менее важно, нежели рассчитать свои финансовые возможности его покупки и монтажа. Поэтому обратите внимание на следующее:
- кондиционер не должен направлять холодный воздух прямо на людей, но отводить его в сторону;
- внутренний блок кондиционера должен располагаться минимум в 10 см от потолка помещения;
- кондиционер не должен находиться над шкафами, комодами и прочими высокими предметами интерьера, т.к. в процессе своей работы будет сдувать с них пыль;
- пред работающим внутренним блоком кондиционера не должно быть препятствий в виду различных горизонтальных и вертикальных поверхностей, т.к. это будет способствовать образованию круговорота воздуха «от кондиционера к кондиционеру», что, в свою очередь, приведет к частым отключениям оборудования;
- длинна трассы между внутренним и внешним блоками должна быть как можно меньше, что позволит увеличить эффективность работы системы кондиционирования и не сильно испортит интерьер помещения.

Выполнив эти совсем простые требования, вы сможете обеспечить спортзал прохладным свежим воздухом, что, без сомнений, будет способствовать эффективности тренировок спортсменов.

Для того, чтобы повысить эффективность тренировок, проводящихся в конкретном спортивном зале, в нем обязательно необходимо установить кондиционер, который будет поддерживать микроклимат помещения на оптимальном для спортсменов уровне. При этом, чрезвычайно важно не только просчитать , но и выбрать место для его установки, дабы он продемонстрировал высокую эффективность работы и не нанес ущерб здоровью людей.