24 июня 2012 23:06

Шубы из норки

Раздел сайта: Интересные факты

Шубы из норки
Вот уже на протяжении 10-15 лет, мех этого маленького зверька оценивается как один из трех самых дорогих в мире. Для того, чтобы получилась качественная шубка, шкурка норки проходит многоэтапный процесс обработки, который включает в себя множество нюансов. Производители выполняют огромный фронт работ, для возможности выведения зверьков с разнообразной раскраской. Таким образом, у покупателя есть возможность приобрести шубы разнообразных цветов: черного, коричневого, каштанового, пастельного, серебристого.

Благодаря современным технологиям, производители смогли найти способы окрашивания меха. На сегодняшний день, особенно популярно тонирование и погружное окрашивание. Использование данных способов дает возможность придать меху светло-коричневого тоны более темную окраску. Также используются способы, с помощью которых возможно получить эффект т.н. «снежной вершинки». С использованием компьютерных технологий ста возможно трафаретное окрашивание, что придает особую уникальность шубке. Помимо этого, существуют технологии, которые изменяют не только цвет, но и структуру норковой шкурки, с помощью которых можно создать великолепные объемные узоры.

Стоит отметить, что одним из главных достоинств норковых шуб является их высокая износоустойчивость. При правильном хранении и хорошем ухаживании, норковая шубка способна прослужить ни один десяток лет. Но, также необходимо помнить, что химическое воздействие может снизить прочность мехового изделия.

Приобретая норковую шубу, обязательно необходимо проверить какого она качества. Конечно, можно и самому и попробовать сшить шубку, но вряд ли результат вас удовлетворит. Участились случаи, когда вместо натурального меха норки, продают кролика или сурка. В таких случаях, следует запомнить, что мех кролика более мягкий, а у сурка – колючий. Для большей уверенности, постарайтесь узнать у продавца всю информацию о производителе и наличие сертификата на данное изделие.