Главная страница » Интересные факты » Оформляем больничный лист.

11 июня 2012 23:06

Оформляем больничный лист.

Раздел сайта: Интересные факты

Оформляем больничный лист.
Выкрутиться из неудачной ситуации - под силу не каждому. И в случае приобретения больничного листа тоже. Конечно, у некоторых есть знакомые люди, которые работают в органах здравоохранения. Им получить справку о болезни за несколько дней вполне реально и доступно. А если таковых связей нет? Придется искать "продавцов" больничных листов. В интернете немало таких объявлений. Но следует помнить о некоторых заметных материалах, которые могут выдать фальсифицированный лист своим присутствием.

Даже в случае приобретения листа с подлинной печатью, наличием водяного знака, и все заполнено на оригинальном бланке, есть вероятность, что подделка обнаружится. Использование водяных знаков на официальных документах является хорошим уровнем защиты подлинности. Поэтому если , пусть он и имеет нужную печать, которая также, естественно, поддельная, но с отсутствием водяных знаков - такой лист сразу вызовет подозрения. Ведь следует знать, что руководство работника может просто позвонить в медицинское учреждение и навести справки о том, состоите ли вы там на учете и посещали ли его в указанные на больничном листе сроки.

Шутить с подделкой документов ни коим образом не может являться хорошим делом. Поскольку за данное нарушение можно получить как уголовную, так и административную ответственность не только работнику, но и изготовителям данной продукции. Поэтому, если причина неявки на работу является подлинная болезнь, лучше и спокойнее обратиться в ближайшую поликлинику, где в соответствии со всеми требованиями будет оформлен больничный лист, который не создаст никаким проблем в будущем. К тому же, следует учесть выплату больничных средств руководством работодателя. Таким образом, за использование фиктивных больничных листов, каждый несет собственную ответственность.