Главная страница » Интересные факты » Факты из жизни Марии Шараповой

24 июля 2011 14:07

Факты из жизни Марии Шараповой

Раздел сайта: Интересные факты

Факты из жизни Марии Шараповой
Мария Шарапова начала играть в теннис в 4 года. Ее отец дружил с отцом Евгения Кафельникова; Евгений и подарил Маше ее первую ракетку. В 6 лет Шарапова попала на показательный урок тенниса, проводившийся Мартиной Навратиловой, где ей посчастливилось сыграть с великой теннисисткой. Именно Навратилова посоветовала отцу Марии отдать дочь учиться игре в американскую теннисную академию Ника Боллеттьери, настоящую кузницу «первых ракеток».Поскольку отец Маши стремился к тому, чтобы развить талант своей дочери, он прислушался к совету титулованной теннисистки. Вскоре Шараповы переехали в США.
Мария Шарапова носит 43 размер обуви.
Теннисистка является лицом компаний Sony Ericsson, Сanon,Colgate, Palmolive.
Шараповой предлагали серьезно заняться модельным бизнесом, но она отказалась, так как не хочет оставлять корт.
Мария – одна из самых «громких» теннисисток. Ее личный рекорд, - выкрик силой 101,2Дб – был зафиксирован записывающей техникой на Уимблдоне.
В игре Мария одинаково хорошо владеет как правой, так и левой рукой.
Несмотря на то, что Шарапова провела не один год жизни в США, она считает себя русской и свои победы посвящает родине.
Мария – посол доброй воли Программы развития ООН, а также основатель фонда, который помогает людям, пострадавшим вследствие аварии на ЧАЭС в Беларуси, России и Украине. Шарапова проявляет сочувствие и интерес к проблеме потому, что ее родители – родом из Беларуси, откуда они были вынуждены уехать в Сибирь именно из-за аварии на ЧАЭС.

спутниковое телевидение радуга. , спутниковое тв в израиле