Главная страница » Интересные факты » Женский футбол – игры слабого пола.

24 декабря 2011 11:12

Женский футбол – игры слабого пола.

Раздел сайта: Интересные факты

Женский футбол – игры слабого пола.
Прогресс покорения прекрасным полом, такого мужского командного вида спорта как футбол стремительно растёт вверх ещё с 1970 года. Сейчас женский футбол появился на олимпиадах. Но чем же так привлекает футбол женщин? Очевидно тем же, чем и мужчин. Азарт, страсть, командный дух – это тот минимум, который объединила в себе игра под названием футбол. Возможность реализовать себя в спорте, ещё один немало важный привлекающий фактор.

Но на этом не всё. Футбол для женщин одновременно и фитнес и спорт. Эта игра подразумевает активность на поле, то есть бег. А как многим известно, бег это наилучший способ поддерживать своё тело в форме. Во время бега, задействуется огромное количество мышц ног и спины, что позволяет сжигать огромное количество калорий и поддерживать идеальную фигуру и тонкую талию. Женщины вратари, во время футбольного матча приседают и прыгают, чем вам это не фитнес?

Касательно правил, женский футбол ничем практически не отличается от мужского. Главное отличие тут кроется лишь в качестве игры. Как замечают многие любители женского футбола, представительницы слабого пола более аккуратны, а следовательно, более точны, что приводит к количеству опасных моментов равных голам, что достаточно редко можно заметить в мужском футболе. За то в скорости, женщины-футболистки, сильно уступают мужчинам. Мужской футбол более динамичный и жёсткий, чем женский. Но оно в принципе и понятно.

Многим женщинам нравится футбол, но они не решают об это заявить. Всё из-за устоявшихся норм и понятий, что футбол - игра для мужчин. Если же вы всё-таки заинтересовались, то обратитесь к сильному полу, они с радостью объяснят вам, всё что вы не понимаете в правилах футбола,и с удовольствием проведут экскурсию в мир футбола. И возможно, совсем скоро это станет отличным времяпровождением, когда вы совместно с мужем или друзьями, сможете заниматься одним и тем же хобби.