Главная страница » Интересные факты » Советы по выбору ортопедических матрасов

25 мая 2012 09:05

Советы по выбору ортопедических матрасов

Раздел сайта: Интересные факты

Советы по выбору ортопедических матрасов
Если составлять список тех вещей, от которых напрямую зависит комфорт нашего проживания, наверняка, матрасы попали бы, как минимум, в первую десятку. Ни для кого не секрет, что от качества исполнения этих предметов зависит многое, в том числе, качество нашего сна, а также здоровье нашей спины, ведь некачественное исполнение матрасов провоцирует бессонницу, заставляет нас чувствовать себя на утро не выспавшимися, разбитыми, ощущать неприятную тяжесть, а то и, вовсе, боли в пояснице.

Наверное, именно поэтому многие современные обыватели отдают предпочтение ортопедическим матрасам, качественные представители которых, как, например, матрасы Дримлайн, всегда готовы позаботиться о том, чтобы мы не столкнулись с вышеперечисленными проблемами. Но, к сожалению, в погоне за экономией денежных средств, далеко не все наши соотечественники отдают предпочтение подобным матрасам, но стремятся купить более дешевые и, соответственно, менее качественные аналоги, которые, спустя совсем непродолжительный период времени, обеспечивают вас столь неприятным чувством дискомфорта.

Для того, чтобы не ошибиться с выбором, помимо варианта с покупкой уже проверенной продукции, того же Dreamline, обязательно при покупке матрасов обратите внимание на следующие моменты. Для начала, не доверяйте продавцам, которые пытаются вас убедить, что матрас должен быть очень жестким, ибо это не совсем так. Действительно, выбирать чересчур мягкие матрасы не стоит, ибо они негативно будут воздействовать на спину, но и слишком жестких тоже стоит опасаться. Главное – чтобы вам было удобно на нем отдыхать, как это реализовано в матрасах Dreamroll, без присутствия какого-либо, даже самого малейшего дискомфорта.

Если вы столкнулись с рекламой новых ортопедических матрасов с установленным в них пружинным блоком типа «бонель», не торопитесь их приобретать, но отдайте предпочтение беспружинному варианту, в том числе, и от отечественных производителей. Он прослужит вам намного дольше, да и для спины подобный вариант более выгоден. Более того, если вы, как говорится, «в теле», обязательно выбирайте матрасы, имеющие довольно плотный материал обивки. Беспружинные матрасы также рекомендуются для детей и подростков.

От того, насколько вы правильно подошли к вопросу выбора матраса, зависит многое, и, в первую очередь, качество вашего сна, а также здоровье спины. Именно поэтому многие специалисты рекомендуют использовать ортопедические , либо близкие к ним по качеству исполнения аналоги. Только в таком случае вы сможете обеспечить себя и своих близких столь необходимым чувством комфорта, которое должно сопровождать ваш отдых, для придания вам новых жизненных сил.