Главная страница » Интересные факты » Популярные виды фитнесса

25 августа 2012 11:08

Популярные виды фитнесса

Раздел сайта: Интересные факты

Популярные виды фитнесса
Все направления современного фитнесса перечислить было бы, скорее всего, просто невозможно. Столь значительное разнообразие объясняется во многом разнообразием тех целей, которые ставят перед собой те, кто занимается этими физическими упражнениями. Тем не менее, не так уж трудно определить несколько наиболее часто встречающихся разновидностей фитнесса.

На первом месте по своей известности, скорее всего, находится степ-аэробика. В основе этих упражнений лежат простейшие движения, связанные со спуском и подъемом по лестнице. Вместо этой лестницы в ходе занятий используются специальные степ-платформы, предназначенные для вертикальных перемещений с одновременными движениями в своеобразном стиле, который должен обеспечивать в первую очередь работу ног. Как видно, в этом случае набор необходимого для занятий оборудования минимален.
Совсем никакого оборудования не требуют танцы – этот вид фитнесса существует отдельно, сам по себе. Можно, разумеется и просто заниматься танцами, но фитнесс в танцевальном стиле более акцентирован на развитие и совершенствование тела. Танцевальная аэробика отличается как универсализмом, так и полезностью.

Для тех, кому требуется более значительная силовая нагрузка, могут подойти задания, называющиеся PUMP – силовые упражнения с отягощением, выполняющиеся под музыку. Для увеличения нагрузки в этом случае используется специальная мини-штанга, которую называют также «Barbell». В этом случае движения уже нетанцевальные, а подчеркнуто-спортивные. Эти упражнения с непривычки могут показаться тяжелыми, но их эффективность особенно высока.

Наконец, популярным направлением является «сайкл». Для этих упражнений потребуется велотренажер, например, один из тех, которые предлагает . В течение 45 минут осуществляется довольно интенсивная «езда», сопровождаемая энергичной музыкой.