Главная страница » Интересные факты » Вечные ссылки как способ продвижения спортивных сайтов

25 августа 2012 21:08

Вечные ссылки как способ продвижения спортивных сайтов

Раздел сайта: Интересные факты

Вечные ссылки как способ продвижения спортивных сайтов
К сегодняшнему моменту в Интернете функционирует огромное количество сайтов спортивной тематики, владельцы которых, естественно, желают, чтобы их интернет-ресурс собирал как можно большее количество посещений. Многие пытаются оперативно следить за последними событиями в мире спорта, публиковать самые актуальные новости, открывать злободневные обсуждения, но этого, как показывает практика, недостаточно, ибо прежде чем познакомиться с такой информацией, потенциальному читателю необходимо найти ваш сайт, а сделать это в виду многочисленности аналогов совеем непросто.

В связи с этим, в последнее время веб-мастера, занимающиеся, в том числе, СЕО-оптимизацией сайтов, стали использовать вечные ссылки. Их главное преимущество заключается в том, что они единожды размещаются на сайте, индексируются поисковиками и вплоть до последней секунды существования интернет-ресурса достаточно эффективно привлекают к нему внимание пользователей глобальной Сети.

Конечно же, просто говорится, но тяжело делается, поэтому мы обращаем ваше внимание на информационную статью, рассказывающую о перипетиях создания эффективных вечных ссылок, которую вы можете найти по адресу . Суть, в данном случае, заключается в том, что ссылка должна привлекать внимание не только поисковиков, но и пользователей Сети, причем, делать это так, чтобы вызвать у них определенные эмоции. Это может быть возмущение, удивление, в некоторых случаях вам может помочь пробуждение у человека соревновательного духа.

Так или иначе, размещение вечных ссылок на спортивных сайтах, по нашему скромному мнению, является едва ли не идеальным инструментом продвижения их в поисковом рейтинге. Причина – специфика информации, особенно, если речь идет о новостных порталах, где использование обычных ссылок может ударять в глаза, да и современные требования поисковых систем не позволят вам безнаказанно размещать огромное число «пустых» ссылок на страницах конкретного интернет-ресурса.