Деньги в долг онлаи в казани zaim-pod-raspisku.ru.
 
Главная страница » Интересные факты » Покупка и продажа квартир

29 августа 2012 09:08

Покупка и продажа квартир

Раздел сайта: Интересные факты

Покупка и продажа квартир
Хоть и законодательство полностью регулирует процессы купли-продажи квартир, оно содержит массу недоработок и различных препятствий для обычного человека. В этом вопросе необходимо обращаться к людям, которые работают в этой сфере. Они помогут обойтись без ошибок, которые могут очень дорого стоить.

Покупка и продажа квартир требуют целого пакета разнообразных документов. При продаже необходим следующий набор:
• Документация Бюро Технической Инвентаризации. Она содержит план жилого помещения и технический паспорт. Чтобы получить этот документ, владельцу необходимо представить документ, подтверждающий принадлежность ему квартиры, а так же удостоверяющий личность документ.
• Справка по отсутствию задолженности по оплате квартиры. Этот документ берется в управляющей компании.
• Выписка из домовой книги. Этот документ содержит информацию о людях, которые прописаны в квартире на данный момент, и были прописаны там когда-то. Получить его можно в ЖСК, РЭУ или ЖКХ.
• Копия лицевого счета. Ее можно взять в Едином Расчетном Центре.

Могут потребоваться и другие документы. Например, разрешение супруга на проведение сделки. От органов опеки может потребоваться разрешение для подтверждения того, что дети, которые прописаны в квартире, получат площадь не меньше имеющейся.

Подтверждением успешной сделки по приобретению жилья является договор купли-продажи, который государственно регистрируется. Согласно такому договору право собственности переходит покупателю.
Покупка и продажа квартир часто связана с подачей объявлений на различных электронных биржах. Сайт dorus.ruпредлагает бесплатно размещать объявления. Наряду с другими сайтами объявлений, этот ресурс так же содержит большое количество разделов, в том числе и недвижимость., Москвы, Новосибирска и множества других российских городов представлена на сайте в виде объявлений от самих владельцев.