Главная страница » Интересные факты » Покупаем загородный дом

1 декабря 2012 23:12

Покупаем загородный дом

Раздел сайта: Интересные факты

Покупаем загородный дом
Как купить загородный дом? Многим ответ на этот вопрос покажется очевидным, мол, надо найти денег, ну а дальше – дело техники. Однако за этой очевидностью скрывается множество нюансов, игнорирование которых приведет к нерациональной трате ваших сбережений и отсутствию комфорта проживания в доме. В данной связи, мы постараемся определить, какой должна быть подобная покупка.

Для начала, стоит определиться с тем, каким должен быть . Если речь идет о строительстве качественного жилища, тогда стоит позаботиться о выборе благонадежного застройщика. Сделать это можно, обратив внимание на следующие моменты. Во-первых, это положительная репутация. Она формируется не в течение дня или месяца, а как результат многолетнего успешного труда. Чаще всего, застройщики предоставляют вам свое портфолио, т.е. примеры уже отстроенных домов. Если вы не доверяете своим глазам, если хотите проработать конкретный вариант выбора строительной компании основательно, можно без труда наладить контакт с теми людьми, кто уже воспользовался ее услугами, и уточнить, насколько качественный они получили дом.

Во-вторых, обращаем внимание на проект строительства, а он у застройщика должен быть в обязательном порядке. Здесь должны быть определены основные особенности конструкции дома, его оснащения инженерными коммуникациями, особенности отделки внутренних помещений, благоустройство земельного участка. Вам должны быть предоставлены на выбор как типовые, т.е. неоднократно реализованные, так и уникальные проекты домов.

Далее, обращаем внимание на содержание договора. В нем должны быть прописаны все моменты строительства, в том числе, обязанности застройщика и заказчика, сроки строительства, его стоимость, возможные дополнительные расходы, гарантии качества строителей. Очень хорошо, если к договору будет прилагаться ПСД, где будет подробно расписано, какие материалы будут использованы, какой их расход ожидается, каков будет строительства и обустройства дома и участка.

И, наконец, обратите внимание на лицензию строительной компании. Она не просто должна быть, срок ее деятельности не должен завершаться одновременно с началом строительных работ. На этот момент многие забывают обратить внимания, тем самым подвергая себя риску неприятной встречи с мошенниками или неблагонадежными строителями.