Главная страница » Интересные факты » Удобное средство для презентаций и выставок

4 сентября 2012 23:09

Удобное средство для презентаций и выставок

Раздел сайта: Интересные факты

Удобное средство для презентаций и выставок
На любой выставке такое качество стенда, как мобильность, способность к сравнительно простому перемещению с одного места на другое, ценится достаточно высоко. Одним из лучших вариантов таких мобильных конструкций являются так называемые роликовые стенды. Основное свойство этой конструкции – способность «свернуться». Фотопанель, которая будет демонстрироваться на стенде, в свернутом состоянии скрыта в специальном основании. Разворачивание и сворачивание фотопанели осуществляется при помощи барабанного механизма.

В развернутом состоянии механизм стенда находится под нагрузкой, и если отключить фиксатор, стенд сразу же придет в свернутое состояние. Устойчивость стенду придает прочная, выполненная из трубок, штанга. Кроме того, конструкция может быть дополнена специальными ножками, убирающимися в сложенном состоянии.

Использование роликовых стендов позволяет привлечь внимание посетителей выставки при помощи весьма простых визуальных приемов, например, хромирования наиболее заметных частей стенда. При этом стенд, при всей своей легкости, обладает хорошими прочностными характеристиками. В случае необходимости всю эту конструкцию совсем нетрудно починить.

Как сборка, так и разборка роликового стенда не потребует ни усилий, ни времени – больше одной минуты на установку такого стенда никогда не уходит. Особенно привлекает организаторов выставок необычайная легкость конструкции. Минимальный вес такого стенда – три килограмма. Для того, чтобы оперировать этой конструкцией, не потребуется значительной физической силы.

Кроме того, размещение фотоматериала в закрытом состоянии позволит уберечь этот материал от внешнего воздействия. удивительно компактны, и в сложенном состоянии их можно в большом количестве держать на складе. Если соединить несколько таких стендов, можно значительно увеличить рекламный плакат.