Главная страница » Интересные факты » Велотренажеры для домашних условий

28 ноября 2012 23:11

Велотренажеры для домашних условий

Раздел сайта: Интересные факты

Велотренажеры для домашних условий
Контролировать свой вес, удерживая его в определенных рамках, лучше всего при помощи продуманных физических нагрузок. Заниматься можно различными видами спорта, однако практика показывает, что велосипед позволяет избавляться от лишних килограммов наиболее эффективно. К сожалению, велоспорт – очень «сезонный» вид спорта. Есть, конечно, экстремалы, готовые гонять на велосипеде среди сугробов, но большинство людей отказываются от велопрогулки даже летом, если на улице идет сильный дождь.

Для того, чтобы не прерывать занятия на протяжении всего года, есть лишь один способ: купить велотренажеры. Этот вид спортивных снарядов широко продает, например, интернет магазин notus.com.ua. Здесь представлены велотренажеры самых разных производителей.

Надо учитывать, что не все велотренажеры подходят для того, чтобы разместить их прямо в квартире. необходимо учитывать и габариты, и конструктивные особенности. Например, колодочные велотренажеры, несмотря на свою способность достаточно точно воспроизводить реальную езду на велосипеде, не всегда удобны в квартире. Их габариты довольно значительны, а разборка на отдельные элементы неудобна, что затрудняет компактное хранение устройства.

Значительно более компактны, а также более дешевы ременные велотренажеры. Кроме того, сборка и разборка этих устройств не вызывает никаких затруднений даже у неспециалистов. Однако ременные велотренажеры отличаются сравнительно высоким уровнем шума, что может быть не всегда удобным, так как мешать своим близким не хотелось бы. Кроме того, на настоящую езду занятия на ременном тренажере совсем не похожи.

Наиболее современным видом тренажеров являются магнитные. Они сочетают в себе практическую бесшумность и компактность. Кроме того, в этом случае есть возможность исключительно точного регулирования нагрузки. Однако стоимость таких тренажеров неизбежно будет более высокой.