Главная страница » Интересные факты » Трудоустройство профессиональных спортсменов: пути решения проблемы

25 июля 2012 22:07

Трудоустройство профессиональных спортсменов: пути решения проблемы

Раздел сайта: Интересные факты

Трудоустройство профессиональных спортсменов: пути решения проблемы
В последнее время неоднократно приходилось сталкиваться с ситуацией, когда люди, профессионально занимающиеся спортом, выказывают вполне серьезные опасении относительно того, насколько вероятно будет безболезненно сменить спортивную специальность на «цивильную» по завершению спортивной карьеры. Вопрос действительно очень серьезный, ведь спортсмены «на пенсию» выходят в достаточно молодом возрасте, в котором, казалось бы, они могли бы принести еще пользу, но сделать этого не могут по банальной причине отсутствия профессиональных навыков и диплома, сей факт подтверждающего.

Выдержать конкуренцию на рынке труда без «корочки» практически невозможно, вот и получается так, что обеспечить себя работой могут далеко не все. Что делать в такой ситуации, ведь далеко не каждый спортсмен становится на тренерскую стезю или становится профессиональным арбитром в том виде спорта, которым он занимался? На самом деле, отчаиваться не стоит, но необходимо позаботиться о своем будущем заранее, еще до того, как вы завершили спортивную карьеру.

Если же диплом учебного учреждения так и остался для вас несбыточной мечтой, необходимо обратить свое внимание на сайт . Это виртуальное региональное отделение известного интернет-портала «Из рук в руки». Где практически каждый день появляется огромное количество бесплатных объявлений, в том числе, имеющих отношение к решению проблемы трудоустройства. Постоянный мониторинг подобных объявлений позволит вам с высокой долей вероятности найти себе, хотя бы, временную работу, которая обеспечит вас должным образом на время, пока вы не решите другую проблему, связанную с повышением уровня вашего образования.

К слову, на страницах этого сайта вы найдете довольно большое количество предложений, воспользовавшись которыми сможете достойно подготовиться к поступлению в ВУЗ или другое учебное заведение. Без этого, как вы понимаете, сегодня не обойтись, если же вы, конечно, хотите иметь достойные заработки и условия труда, перспективы карьерного роста.