Главная страница » Футбол » Собираемся на Евро 2012

27 января 2012 15:01

Собираемся на Евро 2012

Раздел сайта: Футбол

Собираемся на Евро 2012
Уже не за горами матч открытия Евро 2012, который, напомним, пройдет в Украине и Польше. Естественно. Что миллионы болельщиков с нетерпением ожидают этого события, однако, при этом, испытывают некоторые сомнения относительно возможности посещения украинских и польских стадионов, в первую очередь, из-за бюрократических проволочек, регламентирующих присутствие иностранных граждан на территории этих государств.

Впрочем, давным-давно известно, что футбол – это то немногое, что не разъединяет людей, а, наоборот, объединяет их. Евро 2012, в данном случае, не исключение. Как стало известно совсем недавно, Государственная таможенная служба Украины пойдет на устпки футбольным фанатам, а также простым туристам. Желающим насладиться атмосферой столь грандиозного международного форума, организовав на время проведения Чемпионата Европы работу т.н. «коридоров» быстрого таможенного оформления.

Воспользоваться подобной поблажкой со стороны украинских таможенников смогут только те, кто будет иметь на руках билет на один из матче Евро 2012, а также документ, удостоверяющий его личность. Кроме того, под «льготную» категорию подпадают лица, внесенные в списки оргкомитетов по подготовке чемпионата.

Как полагают представители украинской стороны, упрощение процедуры таможенного оформления позволит без проблем и особых временных трат проходит ее благонадежным туристам, которые не будут уличены в попытке нарушения таможенного законодательства Украины. По словам официальных лиц, такие туристы, утрируя, даже не заметят присутствие таможенников.

Помимо этого, футбольные болельщики будут приятно удивлены знанием представителями таможенной службы иностранного языка, т.к. планируется, что как минимум 80% личного состава будут иметь подобную способность.

Одной из главных проблем прошедших до этого времени крупных спортивных соревнований была достаточно непростая процедура таможенного оформления, которую вынуждены были проходит огромные толпы болельщиков, приехавших в ту или иную страну, поддержать любимых спортсменов, однако, вынужденных простаивать огромные очереди в ожидании таможенного оформления. Как заявили представители Государственной таможенной служба Украины, будет выгодно отличаться от предыдущих международных футбольных форумов, т.к. планируется создание «коридоров» упрощенного таможенного оформления для футбольных болельщиков и представителей оргкомитетов соревнований.