Главная страница » Материалы за 06.11.2011

6 ноября 2011 11:11

Сборная России по баскетболу 2011 год

Раздел сайта: Баскетбол

Сборная России по баскетболу 2011 год
Сборная России по баскетболу в 2011 году начала с хороших новостей – Дэвид Блатт решил продолжать работу в сборной. В первой половине года основной заботой сборной была подготовка к выступлению на Евробаскете-2011. Главной же заботой Блатта было определить окончательный вариант состава команды. В августе команду покинул Максим Григорьев («Локомотив-Кубань»). Так состав сократился до пятнадцати человек, из которых только двенадцати повезет попасть на Евробаскет. Следующей потерей сборной был уход Алексея Жуканенко, который получил травму на сборах в Латвии. Мнения специалистов и любителей баскетбола по поводу остальных игроков, которых уберет Блатт, разошлись. Тренер решил сохранить четырнадцать игроков до конца подготовки к чемпионату.

6 ноября 2011 11:11

ЦСКА футбол – 100 лет истории

Раздел сайта: История спорта

ЦСКА футбол – 100 лет истории
Футбол ЦСКА имеет вековую историю. Датой создания ПФК ЦСКА можно считать 27 августа 1911 года, когда прошел армейский матч между ОЛЛС (команда, которая впоследствии трансформировалась в ПФК ЦСКА) и клубом «Вега». В этом матче победа досталась команде ОЛЛС, что положило начало длинной цепочке побед ЦСКА. В 1926 году команда выиграла первенство Москвы (класс «А»), но уже под названием ОППВ, а на чемпионате Москвы 1935 года заняла первое место, имея название ЦДКА. После войны она еще не раз выигрывала кубки и первенства, и в 1952 году команда дебютировала на Олимпийских играх, которые сложились для нее не самым лучшим образом. Из-за плохого выступления на Олимпиаде было принято решение о расформировании ЦДСА (на тот момент команда имела такое название). Однако прошло всего два сезона, и команда была воссоздана. В 1960 году название сменилось на ЦСКА.

6 ноября 2011 11:11

Олимпиада 1998 года в Нагано

Раздел сайта: История спорта

Олимпиада 1998 года в Нагано
Олимпиада 1998 года, которая официально считается 18-ми Зимними Олимпийскими играми, была проведена в Японии, в городе Нагано. Возможно, ее местом проведения стали бы США, но благодаря тому, что двумя годами ранее, в Атланте состоялась летняя олимпиада, зимнюю было решено провести в Японии. Церемонию открытия, проходившую на Олимпийском стадионе в Нагано 7 февраля 1998 года, возглавил японский Император Акихито.

6 ноября 2011 11:11

Футбол Италии – особенности темперамента

Раздел сайта: Интересные факты

Футбол Италии – особенности темперамента
Футбол Италии имеет свой характер, свою культуру. Итальянский темперамент известен во всем мире, как и итальянский футбол. Играть в футбол у итальянцев получается так же хорошо и интересно, как и готовить еду, ведь они подходят к этим видам деятельности с особой страстью. Итальянские футбольные фанаты (их называют тиффози - essere tifoso) сами в футбол играют редко, зато очень любят обсуждать матчи со знакомыми и не знакомыми людьми. Хорошо разбираясь в футболе, они могут оценить ситуацию на поле не хуже профессионалов. Тиффози преданны в основном одному футбольному клубу, однако это не мешает фанатам из разных клубов болеть за сборную Италии и забывать о межклубных распрях. Фанатская культура зародилась в Италии еще в шестидесятых годах двадцатого века. Особенностями этой культуры являются взаимодействие фанатов с руководством клуба и отсутствие стычек между фанатами разных команд. Интересным фактом итальянского футбола является гендерный состав болельщиков – женщины в Италии не только любят футбол, но и разбираются в нем не хуже мужчин.