Главная страница » Интересные факты » Справочная глобальной Сети

21 сентября 2012 21:09

Справочная глобальной Сети

Раздел сайта: Интересные факты

Справочная глобальной Сети
В процессе жизнедеятельности у любого человека возникает потребность в получении ответов на различные вопросы, связанные как с его материальным миром, так и с духовными отношениями. Все нам интересно, как правильно поливать цветы, украшающие своим присутствием интерьер наших домов; как воспитывать подрастающее поколение, дабы было не стыдно перед предками; что такое наша жизнь и в чем ее сакральный смысл…

Конечно же, это лишь малая толика того, что нас интересует и что мы можем узнать, обратившись к Интернету. До последнего времени сделать это было довольно не просто, ведь одним из главных недостатков глобальной Сети является засилье в них однотипных, ничем не примечательных сайтов, в многообразии которых буквально растворялись те интернет-ресурсы, которые предлагали нашему вниманию хотя бы немного заслуживающую оного информацию. Однако, в наши дни, мы имеем уникальную возможность работать с Интернетом по принципу задай вопрос – , и все благодаря специальному сервису вопросов.

Принцип его работы до боли прост: посетитель этого сервиса размещает на его виртуальных страницах вопрос, на который, спустя некоторое время, другие посетители дают ответ. Он может быть представлен в виде личного мнения, переосмысления собственного жизненного опыта, может быть основан на научных догмах либо на специализированной литературе. Проще говоря, вы получаете возможность обрести как обывательские, так и вполне профессиональные знания по любому вопросу, с коим столкнулись во время своей бытовой или производственной деятельности.

Петь хвалебные дифирамбы в адрес подобного сервиса бессмысленно, ибо достаточно всего лишь заглянуть на него, дабы понять, насколько интересна и познавательна содержащаяся на нем информация и сколь безграничные возможности в плане обретения новых знаний он может нам представить. Здесь нет и деления на молодых и пожилых, успешных и не очень, сильных и слабых. Здесь есть вопрос и есть на него ответ, все гениальное - просто!

Может ли один отдельно взятый человек знать все обо всем? Конечно же, нет! Знания – это особая ментальная область, автономный кусочек которой присутствует в каждом из нас, и, дабы обрести оный, нам необходимо обратиться к другому человеку. Ранее, подобное было тяжело себе представить всего лишь потому, что наш круг знакомых и друзей был существенно ограничен, а обращение к незнакомому человеку, например, с вопросом, есть ли жизнь на Марсе, выглядело, мягко говоря, странно. Сегодня же вы сможете задать любой вопрос даже незнакомому человеку и услыхать от него… нет, не иронию, но слова, означающие получи ответ. И все это стало возможно, благодаря интернет-сервису вопросов.