Главная страница » Интересные факты » Что такое автоломбард?

29 января 2013 09:01

Что такое автоломбард?

Раздел сайта: Интересные факты

Что такое автоломбард?
О том, что такое ломбард, наверняка, наслышаны или, даже, непосредственно, знают многие наши читатели. В большинстве своем действуют по тому же принципу, т.е. здесь вы сможете получить определенную сумму денег, оставив свой автомобиль в качестве залога под кредита. Правда, далеко не во всех ломбардах речь идет о быстром оформлении кредита, т.е. для получения денег, как говорится, на руки необходимо будет подождать некоторое время, но есть и такие автоломбарды, которые умудряются оформить все необходимые документы и выдать кредит в течение всего одного банковского дня.

Конечно же, подобная скорость – это эталон работы автоломбардов, которая предопределяет их главное преимущество – возможность быстрого решения внезапно возникших финансовых затруднений, носящих временный характер. Еще одно преимущество автоломбарда заключается в том, что, после погашения кредита, вы вновь становитесь полноправным хозяином своего автомобиля.

При выборе автоломбарда важно обратить внимание на три основных нюанса. Первый, уже упомянутый нами – скорость оформления документов и выдачи кредита. Второй, и он касается абсолютно всех кредитных программ любых финансовых учреждений – процентная ставка по кредиту. Несмотря на его краткосрочный характер, счет процентов не должен идти на тысячи, ибо с решением одной финансовой проблемы вы породите другую. И, наконец, третий нюанс – процент по залогу автомобиля, т.е. речь идет о том, что эксперты автоломбарда оценивают примерную стоимость авто на данный момент времени, после чего выдают вам определенный процент от его стоимости в виде кредита.

Проще говоря, процент по залогу – это максимальная сумма выдаваемого вам кредита. Для некоторых этот нюанс не принципиален, т.к., даже не достигая максимального процента, они получают ровно столько денег, сколько им необходимо для решения насущных проблем. Но есть и другие случаи, когда максимального процента может не хватать. В таких ситуациях необходимо подыскать автоломбард с максимальным процентом по залогу, а также обратить внимание на адекватность оценки стоимости вашего автомобиля.