Главная страница » Интересные факты » Без сомнения каждый начинающий или профессиональный спортсмен

24 июля 2011 01:07

Без сомнения каждый начинающий или профессиональный спортсмен

Раздел сайта: Интересные факты

Без сомнения каждый начинающий или профессиональный спортсмен
Без сомнения каждый начинающий или профессиональный спортсмен, но и каждый любитель тенниса по необходимости должен знать историю зарождения любимого вида спорта. Знание прошлого тенниса поможет каждому понять тенденции его развития с и повысит не только ваш интеллектуальный, но и спортивный уровень знаний. Кроме того, практика показывает, что без знания истории возникновения и развития этого вида спорта, его правил, техники и так же тактики невозможно добиться хороших успехов не только на любительском, но и на профессиональном уровне.
Сначала теннис был игрой исключительно для аристократического населения , и только в прошлом веке в 20-е годы. Этим видом спорта начали заниматься не только проф. игроки но и простые люди.
Очень скоро теннис стал известным и популярным видом спорта во всей Европе. Если не было подходящих лужаек для игры , любители играли на цементных, песчаных и даже гаревых площадках.
После того как окончилась 2-я моровая война в этом виде спорта назрел конфликт между любителями тенниса , которые получали за свое участие в турнирах призовые которые считались нелегальными , и профессионалами, которые, заключали договора со своими менеджерами, проводили соревнования на собственных турнирах. Начало теннису как спорта было положено в 1926 г... Главным пунктом в истории тенниса спорта стало 22 апреля 1968 года. Именно в этот день на юге Англии состоялся чемпионат по теннису, на который уже были допущены профессионалы. Начиная с этого момента теннис, стал "открытым" видом спорта, а если точнее в теннис разрешено было играть всем без ограничений. Аристократический "белый спорт" превратился в народный спорт.

Все о методиках тренировок тут: . Изучаю на этом портале статьи о спорте.

Иркутское отделение Сибирской Федерации Ёсинкан

теннис