Белорусские сигареты - купить с доставкой по россии смотрите на www.sig-optom.com.
 
Главная страница » Интересные факты » Как бросить курить?

25 февраля 2012 20:02

Как бросить курить?

Раздел сайта: Интересные факты

Как бросить курить?
Курение уже давно перестало быть просто вредной привычкой, ведь за последнее время учеными была доказана взаимосвязь этого «увлечения» со множеством заболеваний, многие из которых смертельно опасны. В отношении спортсменов говорить о вреде курения и вовсе не приходится, ибо о том, насколько негативно эта привычка сказывается на результатах, знают многие. Знают, но продолжают периодически потягивать сигарету, при том, что постоянно задаются вопросом, как бросить курить.

Стоит отметить, что в наши дни существует множество довольно эффективных методик, позволяющих эффективно бороться с этой привычкой, но многие из них достаточно тяжелы для понимания, так что в данной статье мы предложим методику, которую почерпнули из личного опыта.

Итак, если вас все чаще посещает вопрос, как бросить курить, определитесь с тем, действительно ли это ваше желание, либо просто необходимость, появившаяся в виду снижения спортивных результатов. В первом случае для настоящих спортсменов бросить курить не составит никакого труда, ибо достаточно проявить терпение и выдержку, и вредная привычка исчезнет сама собой. Во втором случае, когда вам придется заставлять себя избавиться от нее, стоит запомнить следующее.

Если вы курильщик со стажем, не стоит резко отказываться сигарет, ограничьте их «прием» двумя единицами в день, утром и вечером. Относительно утреннего выкуривания сигарет, заведите себе правило, запрещающее курение натощак. Дело в том, что после приема пищи потребность организма в никотине существенно снижается, а значит и удовольствие от выкуривания сигареты несколько притупляется. Последний факт является первым шагом на пути избавления от этой вредной привычки.

Далее, дабы избавиться от желания выкурить сигарету в течение дня, загрузите себя физическими упражнениями. Пусть это будет бег или быстрая ходьба, вы должны заставить свои легкие более активно работать, насыщая кровь кислородом. Это позволит снизить последствия шока для организма, вызванного нехваткой никотина. Кроме того, внимательно отнеситесь к качеству и объему принимаемой пищи, ибо замечено, что большинство курильщиков, решивших избавиться от сей пагубной привычки, очень быстро набирают вес в виду возросшего аппетита.

Что касается вечернего выкуривания сигареты, постарайтесь сделать так, чтобы оно доставляло вам как можно меньше удовольствия. Для этого, например, скушайте плитку горького шоколада, после чего попробуйте покурить. Поверьте, вкусовая идиллия будет нарушена, следовательно, постепенно, вам не захочется повторять это действо.

Для того, чтобы повысить уровень спортивных результатов, а также избежать вреда от нагрузок, каждый спортсмен, будь то профессионал или простой любитель, должен задаться вопросом, (если, конечно, он подвержен воздействию этой вредной привычки). Для решения данной проблемы, необходимо, в первую очередь, сократить количество выкуренных сигарет, во-вторых - увеличить интенсивность и количество тренировок, и, в-третьих, сделать сам процесс неприятным, например, съедая горький шоколад перед тем, как выкурить сигарету.