Главная страница » Интересные факты » Совместимы ли спорт и курение?

10 мая 2012 20:05

Совместимы ли спорт и курение?

Раздел сайта: Интересные факты

Совместимы ли спорт и курение?
В наши дни достаточно часто приходится слышать о том, как профессиональные спортсмены нарушают спортивный режим, что не замедляет сказаться на снижении их результатов. Алкоголь, неправильное питание, нарушения графика сна, курение – все это далеко не способствует высоким спортивным достижениям, но если в случае с первыми тремя «компонентами» уже ничего исправить нельзя и отказаться от них необходимо, то вот совмещать курение и спорт, оказывается, можно! Для этого необходимо обратить внимание на такой новомодный прибор, как электронные сигареты.

На электронные сигареты отзывы могут быть крайне противоположными, но сходятся они в одном: эти устройства не причиняют здоровью человека такой вред, как более привычные для нас сигареты. Говоря о преимуществах электронных сигарет, скажем, что по принципу своего действия они напоминают обычный ингалятор. В их конструкции предусмотрено наличие специальных картриджей, наполненных жидкостью, содержащей никотин, которая в процессе «курения» испаряется, обеспечивая поступление никотина в организм, в то же время, заменяя безвредным паром куда более опасный для здоровья, содержащий смолы и продукты горения дым.

Электронные сигареты не являются источником неприятного запаха, они не создают возможность т.н. пассивного курения, они позволяют достаточно легко и быстро отучить организм от необходимости поступления в него никотина, следовательно, позволяют вам более безболезненно бросить курить. Кроме того, эти устройства обеспечивают естественное очищение легких от вредных последствий курения, позволяя оным за определенный промежуток времени избавиться от накопившихся в них канцерогенов и вредных веществ.

Впрочем, нельзя не упомянуть и недостатки этих приборов, с коими вам придется столкнуться, если вы решитесь электронные сигареты купить. В частности, курильщикам все равно приходится столкнуться с проявлениями психологической привычки, например, от вдыхания запаха табачного дыма, ощущения его вкуса. Во-вторых, безвредность электронных сигарет – это, скорее, логичное умозаключение, на электронные сигареты отзывы их потребителей, нежели подтвержденный специалистами факт, ведь до сих пор ВОЗ не подтвердила безвредность этих устройств. И, наконец, среди электронных сигарет встречается довольно много подделок

Конечно, эти недостатки не идут ни в какое сравнение с преимуществами электронных сигарет, особенно, если последние имеют качественное исполнение и приобретены у надежного продавца.

Может ли профессиональный спортсмен курить? Ответ на этот вопрос, для многих, однозначен: конечно же, нет! Однако с этим утверждением сегодня можно поспорить, ведь не так давно свет увидели и стали чрезвычайно популярны электронные сигареты. Эти незамысловатые устройства снабжаются специальными фильтрами, заполненными жидкостью, обогащенной никотином, за счет которых курильщик (на подтверждают сей факт) получает столь привычный для него никотин, но избавлен от необходимости вдыхания столь губительного для его здоровья дыма.

 
1с унф что это такое | изготовления ключей динамо | кабель авббшв цена