Главная страница » Интересные факты » Как улучшить свет спортивного автомобиля?

26 апреля 2012 00:04

Как улучшить свет спортивного автомобиля?

Раздел сайта: Интересные факты

Как улучшить свет спортивного автомобиля?
Во все времена автомобиль был не просто средством передвижения, но и своеобразным соревновательным инструментом между автовладельцами. И если на уровне простых обывателей подобные критериями победы в подобных соревнованиях были внешний вид, мощность, «навороченность» начинки авто, то для тех, кто профессионально занимается автоспортом, соревновательный элемент воплощен в возможность быстрейшего прохождения той или иной дистанции. А если речь идет о стритрейсинге, то здесь мы находим воплощение желаний обоих из вышепредставленных категорий автолюбителей, ведь стритрейсеру мало, чтобы его авто победил в гонке, но хочется, чтобы он еще и поразил всех великолепием своего внешнего вида. И светотюнинг авто, в данном случае, -один из вариантов достижения этой цели.

Светотюнинг авто можно проводить с помощью специальной декоративной подсветки, а также путем замены и дополнения автомобильной оптики с помощью более эффективного, вызывающего и мощного варианта, например, . Последняя помогает существенно расширить возможности на дороге, в плане более уверенного поведения как водителя, так и автомобиля в темное время суток за счет более качественного освещения пути. Кроме того, дополнительная оптика подобного типа позволяет изменить и усовершенствовать внешний вид авто, как в плане эстетики, так и в плане безопасности оптики за счет более совершенных характеристик, например, водонепроницаемости, пыле- и влагозащитности.

Что же касается декоративной подсветки, то она может быть представлена подсветкой днища, колесных дисков и арок, отверстий в кузове авто, а также специальной подсветки салона. Данный способ не носит никакого практического применения, т.е. от того, насколько качественно организована система декоративной подсветки никоим образом не будет зависеть уверенность поведения авто на дороге. Но если об эффективности говорить не приходится, то вот эффектность такой подсветки, запредельная.