Главная страница » Интересные факты » Определяемся с выбором колесных дисков

17 мая 2012 13:05

Определяемся с выбором колесных дисков

Раздел сайта: Интересные факты

Определяемся с выбором колесных дисков
Безопасность движения автомобиля во многом зависит от качественного и надежного исполнения колесных дисков, коих в наших дни на прилавках специализированных магазинов и рынках представлено невероятно много. Есть среди них те, которые удовлетворяют общепринятым стандартам качества, но есть и такие, которые в этом отношении не выдерживают никакой критики. Кроме того, разнообразие колесных дисков породило другую проблему – выбора соответствующих вашему авто по типоразмерным характеристикам дисков.

Все вышесказанное лишний раз подтверждает, насколько ответственным мероприятием является выбор колесных дисков и как его непросто осуществить. Дабы не потеряться в многообразии подобной продукции, обратите внимание на следующие факторы. Первый из них – маркировка дисков, в частности, обозначение вылета диска (ЕТ) и размеры диска, вернее, их соответствие ступицы колеса (PCD). Данные характеристики должны соответствовать рекомендациям автопроизводителя.

Следующий фактор – определение необходимого вам и соответствующего особенностям колесной базы вашего авто типа, дизайна и материала исполнения дисков. Здесь речь идет о выборе стальных штампованных, кованных легкосплавных или литых легкосплавных дисков. Первые из них отличаются относительной дешевизной и пластичностью, однако, обладают такими недостатками, как большая масса, не сосем эстетичныцй внешний вид, податливость коррозии, а также несоответствие заявленным размерам.

Если вы собрались покупать диски на Хонда литые легкосплавные, помните, что к их достоинствам можно отнести высокую прочность и эстетически привлекательны внешний вид, небольшую массу, возможность успешно противостоять коррозии, а также разнообразие форм исполнения. В то же время, они не лишены недостатков, среди которых отметим высокую стоимость, а также вероятный выход из строя без возможности восстановления после сильного механического удара.

Последний вид – кованные легкосплавные диски. Они отличаются еще большей прочностью, нежели литые диски, однако, по своей стоимости не то что не уступают оным, но даже превосходят их.

Для того, чтобы выбрать достойные вашего автомобиля, качественные и надежные колесные диски, постарайтесь, перед покупкой, определиться тем, какой тип дисков вам необходим, и насколько они соответствуют типоразмерным характеристикам авто. К примеру, легкосплавные отличаются от своих стальных штампованных аналогов куда большей прочностью, низкой массой, а также способностью не допускать проявлений коррозии. В то же время, литые диски существенно превосходят в цене стальные штампованные.