Главная страница » Интересные факты » Ралли-рейды на внедорожниках: автоспорт или экстремальное развлечение?

24 июня 2012 12:06

Ралли-рейды на внедорожниках: автоспорт или экстремальное развлечение?

Раздел сайта: Интересные факты

Ралли-рейды на внедорожниках: автоспорт или экстремальное развлечение?
С каждым годом в нашей стране все большей популярностью пользуются ралли-рейды на внедорожниках, что объяснить не так уж и сложно. Езда на «вездеходах» в экстремальных условиях, которые бы превратили передвижение для обычного автомобиля в сущий ад, - это не только экстрим, это не только возможность почувствовать себя настоящим мужчиной, но и отличный способ продемонстрировать свои недюжинные водительские таланты, особенно, если речь идет об участии в соревнованиях.

Соревновательный момент, присутствующий в таких гонках, позволяет нам назвать ралли-рейды на внедорожниках настоящим автоспортом, причем, автоспортом для сильных духом людей. Для участия в таких соревнованиях, а они, чаще всего, проходят по правилам классического ралли, т.е. с преодолением отдельных участков, конечно же, необходимо обзавестись внедорожником, причем, настоящим. Среди отечественных участников подобных соревнований особой популярностью пользуются такие автомобили, как Ford Expedition, Mitsubishi Pajero, Nissan Patrol, великолепные результаты показывает и представитель отечественного автопрома – УАЗ.

Но, если рассуждать объективно, наличие джипа – еще совсем не означает, что вы сможете на нем передвигаться по тому бездорожью, которое вам могут представить устроители соревнований. Даже если в вашем распоряжении находится великолепный Ford Explorer, не факт, что вы на нем сможете преодолеть дистанцию соревнований. Именно поэтому, все участники оных проводят доработку или тюнинг своих машин, благодаря чему их вездеходные «характеристики» увеличиваются в разы. Здесь мы имеем ввиду соответствующие , укрепление, порой, изменение конструкции авто и многое, многое другое, что позволит вашему авто преодолеть любую грязь, любую гору, любое препятствие. Особенно любят местные мастера тюнинговать Ford Bronco.

При этом, многие уделяют внимание внешнему виду своего автомобиля, справедливо полагая, что он должен быть не только вездеходом, но и вполне привлекательным средством передвижения. Данная категория людей предпочитает такие автомобили, как, например, Ford F150.