Главная страница » Интересные факты » Выбираем фитнес для похудения

21 февраля 2012 08:02

Выбираем фитнес для похудения

Раздел сайта: Интересные факты

Выбираем фитнес для похудения
Одной из составляющей успешной борьбы с лишним весом, без сомнений, являются физические упражнения. Их не стоит путать с физической активностью, т.к. многие простые обыватели, порой, удивляются, откуда берутся лишние килограммы, ведь в процессе трудовой деятельности им приходится достаточно много двигаться. Все дело в том, что подобные движения являются однотипными и влияют только на избранные группы мышц, в то время, как для поддержания в надлежащей форме нашего тела необходимо включить в «работу» все его мышцы.

Вот и появляется в таких случаях необходимость посещения занятий по фитнесу, который, как кажется многим, позволит привести в порядок не только тело, но и наше самочувствие. Между тем, подобные утверждения, частично, ошибочны, ибо далеко не любой вид фитнеса способен выполнять столь масштабные задачи. В частности, если вы увидели объявление «», прежде, чем радоваться возможной экономии средств, уточните, какой вид фитнеса вам будет предложен.

Самыми популярными в наши дни разновидностями фитнеса являются аэробика, стрип-дэнс, шейпинг, калланетика, пилатес и бодифлекс. В свою очередь аэробика может быть представлена танцевальной, слайд-, степ-, силовой и аква- разновидностью. Танцевальная аэробика способствует укреплению мышц нижней части тела, сердечнососудистой системы и прекрасно сжигает жировые отложения. Слайд-аэробика направлена на удаление лишнего с ягодиц, бедер и зоны ног, степ-аэробика – укрепляет сердечнососудистую и дыхательную систему, а также зону стоп и голени. Силовая аэробика убирает жировые отложения, но вес может не снизить, ибо прибавляет мышечной массы, а вот аквааэробика включает в работу все мышцы тела и связки, т.к. занятия проходят в воде. В принципе, последний вариант можно назвать практически идеальным для желающих быстро и качественно избавиться от лишнего веса, вне зависимости от возраста и состояния здоровья.

Что касается других видов фитнеса, то шейпинг поможет вам укрепить собственное тело, причем достаточно большое количество его мышц, калланетика или гимнастика неудобных поз – задействует те группы мышц, которые не прорабатываются при стандартных физических упражнениях, пилатес – укрепит мышцы живота и спины, а бодифлекс научит вас правильно дышать, насыщая кислородом все мышцы вашего тела.