Главная страница » Интересные факты » Гран Канария - остров Вашей мечты

4 июля 2012 00:07

Гран Канария - остров Вашей мечты

Раздел сайта: Интересные факты

Гран Канария - остров Вашей мечты
Канарские острова.. Это словосочетание заняло в русском языке практически нарицательное значение. И оно имеет под собой важную подоплеку. Ведь именно Гран Канария является одним из цепи Канарских островов. Поистине настоящий райский уголок, который предлагает для его гостей все красоты мира в одном месте. Его не зря называют "континентом", поскольку на острове присутствуют практические все самые неописуемые природные ландшафты и пейзажи. Поэтому, прибыв сюда, каждый найдет для себя то, о чем мечтал с самого детства.

Любителям подводного плавания предоставляется отличная возможность познакомиться с обитателями подводного рифа, расположенного вдоль побережья острова. Огромные золотые пляжи найдут своих постояльцев, непрочь позагорать на этом замечательном курорте, да и поплавать в кристально чистой воде не может не принести истинного удовольствия. Для тех, кто предпочитает туризм и путешествия, дает возможность испытать себя в полную силу. Густые леса, каньоны, ущелья и прочие труднопроходимые места имеют место быть только на этом острове. К тому же наличие специальных туристических программ дадут возможность увидеть все самые незабываемые и яркие моменты природы острова.

Этот остров стал очень популярным местом для туристов со всего мира. И местные туркомпании идут навстречу, предоставляя отличные условия для проживания и отдыха. Весь этот остров можно поделить на природные зоны, которые настолько контрастно отличаются друг от друга, что представить это на одном кусочке земли не так то просто. Альпинистов очень порадует присутствие горного массива на острове. Также в горах имеются деревушки, которые готовы принять гостей. Остров можно по праву назвать "меккой для туристов", ведь посетив этот райский кусочек суши однажды, вы обязательно будете планировать посетить его вновь. Ведь райский отдых не забывается никогда.