Главная страница » Интересные факты » Работа в Абакане становится все ближе и доступнее

25 июля 2012 22:07

Работа в Абакане становится все ближе и доступнее

Раздел сайта: Интересные факты

Работа в Абакане становится все ближе и доступнее
Век профессионального спортсмена короток. Если вы, допустим, не гениальный игрок в шахматы и профессионально занимаетесь спортом, рано или поздно, вам придется столкнуться с горькой правдой этих слов. При этом, вся проблема заключается в том, что далеко не каждый активно выступающий на соревнованиях спортсмен находит для себя время получить диплом о высшем или среднеспециальном образовании, без которого должным образом трудоустроиться в наши дни практически невозможно. Вот и получается так, что еще достаточно молодые люди, после завершения активных выступлений, остаются, буквально, «у разбитого корыта», не имея возможности трудоустроиться по своей спортивной специальности или составить достойную конкуренцию дипломированным специалистам.

Вариантов решения подобной проблемы два: пойти учиться и попытаться трудоустроиться, например, спортивным инструктором на предприятие, в фитнес-клуб и т.д. Относительно выбора места учебы, наверное, мы советы давать не будем, это воля каждого, а вот относительно того, как трудоустроиться, мы дадим небольшой совет.

Допустим, вам необходима , но вы даже не представляете с чего начать поиски. Один из вариантов – стать на учет в центре занятости, однако, в отсутствие должного образования, говорить о возможности удачного трудоустройства подобным образом вряд ли получится. Второй вариант – дать объявление о желании трудоустроится, а также регулярно просматривать аналогичные объявления от потенциальных работодателей.

Естественно, что в данном случае возникает вопрос: куда подать объявление и где объявления от работодателей можно будет найти? Здесь мы вам посоветуем едва ли не самый популярный в нашей стране интернет-портал, представляющий собой доску бесплатных объявлений, а именно – «Из рук в руки». Ежедневно виртуальные страницы этого сайта «перелистывают» тысячи люди, среди которых есть потенциальные работодатели, в том числе из вашего региона проживания. Вероятность того, что они заметят ваше объявление, достаточно высока, да и вы без труда сможете найти довольно много предложений, вне зависимости от того, проживаете ли вы в Абакане, в Москве или любом другом городе нашей страны.