Главная страница » Интересные факты » Как научиться танцевать

29 августа 2012 11:08

Как научиться танцевать

Раздел сайта: Интересные факты

Как научиться танцевать
Многие сталкивались с такой ситуаций: во время отдыха в кругу друзей или на корпоративе, неизбежно наступает время, когда включается музыка, и все гости дружно идут на танцпол. Но не всем дано природное чувство танца, когда услышав первые звуки песни, тело самое начинает двигаться в такт музыке. Для большого числа людей неумение танцевать является серьезным комплексом, не дающим расслабиться на вечеринке.

Сегодня эта проблема легко устранима. Множество танцевальных школ предлагают свои услуги для людей с уже имеющимся определенным танцевальным уровнем, так и для полных новичков. Если вы решили всерьез заняться танцами, в первую очередь нужно определиться с видом танца, которому Вы будет учиться. Ознакомиться с некоторыми видами танца, а также записаться на тренировки, можно на сайте . Также стоит рассмотреть вариант записи сразу на несколько направлений танца. Позанимавшись определенное время, Вы сможете сделать более осознанный выбор, поняв, что для Вас ближе.

На первых тренировках необходимо просто начать повторять за тренером все движения, выполняемые им, прислушиваясь к его советам и замечаниям. Но зацикливаться на этом не стоит. Спустя несколько занятий, привыкнув и освоившись, Вы поймаете драйв, и движения будут даваться вам легко и непринужденно. Самая главная задача на первом этапе – преодолеть свой страх и раскрепоститься. Как только это получится, дело останется за малым – изучать и учиться делать танцевальные элементы.

Также стоит помнить, что тренер может дать Вам только основу и помочь понять танец. В конечном же итоге, все зависит только от Вас. Достичь высот в танце можно только постоянными упорными тренировками. Но не надо ограничивать себя только занятиями в зале – танцуйте дома, когда Вас никто не видит, и танцуйте с друзьями, в ночных клубах и на дискотеках, и в конечном итоге, Вы добьетесь успеха.

Как научиться танцам?
Как учиться танцам? Для начала вам достаточно просто повторять за тем, что делает ваш преподаватель танцев, слушая его советы и замечания. Но не задерживайтесь на этом этапе долго. Помните – смысл настоящего танца заключён не в механическом повторении изученных на занятиях движений, а в получении от танца драйва, восторга и удовольствия. Здесь важен именно эмоциональный настрой и раскованность – импровизируйте! Именно психологическая сжатость мешает научиться танцевать многим начинающим танцорам.

Смиритесь с тем, что в начале у вас что-то не будет получаться. Это нормально и так должно быть – мы же обучаемся. Продолжайте тренироваться! Ваше тело будет постепенно привыкать. Со временем вы найдёте свой ритм движения, приобретёте необходимую гибкость, координацию движений и легкость в танце.

В заключении, хотелось бы дать один важный совет. У какого бы тренера танцев вы не занимались, в какой бы школе не проходили обучение танцам – всё (или почти всё) зависит от практики. От той бесценной практики, которую вы можете получить на реальном танцполе, на реальной дискотеке, в реальной жизни. Эту практику не заменят даже самые продвинутые танцевальные гуру и школы. Поэтому используйте каждый случай – чаще выбирайтесь в ночные клубы, танцуйте с друзьями, ходите на танцевальные мастер-классы.

Выбор учебного центра
Следующий шаг заключается в выборе учебного центра. За последнее время многократно увеличилось количество различных танцевальных школ. Есть группы танца, которые предлагают самый большой спектр занятий – от классических и до современный стилей. Также есть классы, специализирующиеся строго на каком-то одном направлении танца.

Выбирая танцевальный центр, важно обратить внимание не только на место расположения центра относительно вашего дома, цену и время занятий. Во многом качество занятий зависит от количества человек, которые будут обучаться танцам вместе с вами в одной группе. Дело в том, что чем меньше людей в группе, тем больше внимания тренер сможет уделять лично вам. Конечно, самым эффективным способом обучения танцам является индивидуальные занятия, т. е. занятия с преподавателем один на один. Но такие занятия будут стоять на порядок выше.

Во многом успех занятий (помимо ваших усилий и желания) зависит от преподавателя танцев. Тренер должен быть не только первоклассным танцором и отлично уметь танцевать, но и обладать педагогическим талантом. Согласитесь – учиться нужно у профессионалов своего дела. Какой толк в том, что учитель умеет здорово танцевать, если он не способен научить этому других?