Главная страница » Интересные факты » Выбираем роликовые коньки

25 марта 2012 23:03

Выбираем роликовые коньки

Раздел сайта: Интересные факты

Выбираем роликовые коньки
На счёт роликовых коньков и катания на них есть много точек зрения. Кто-то заменяет или фитнес и, катаясь на роликовых коньках, сжигает лишний жир на талии. Кто-то, наоборот, полагает, что это занятие предназначено для подростков, которым больше нечем заняться. Есть мнение, что катание на роликовых коньках рано или поздно заведёт на больничную койку или в травмпункт. Но конечно, не стоит сгущать краски. Если не бросаться сразу в крайности и не делать на роликах сальто, то опасность получить травму, катаясь на роликах, не выше, чем занимаясь любым другим видом спорта. К тому же, совместное катание на роликах – прекрасный отдых для всей семьи на свежем воздухе.

Когда решите, что хотите научиться кататься на роликах, лучше поспрашивайте у знакомых, нет ли у них где-нибудь старых роликов, чтобы Вы могли попробовать себя в этом деле. Решив дальше двигаться в этом направлении, посмотрите, что предлагают магазины, ведь выбор моделей огромен, как и разброс фирм-производителей. Лучше покупать коньки в специализированном магазине, а не где-нибудь на рынке.

Покупая коньки в первый раз, то лучше не бросайтесь в крайности в смысле цен: на самых дешёвых коньках Вам будет сложнее учиться кататься, а преимуществ самых дорогих коньков Вы не сможете почувствовать из-за отсутствия опыта. Так что первый раз лучше будет остановить свой выбор на коньках средней стоимости.

Как же научиться кататься на роликах? Можно пробовать самому, а можно заняться этим с тренером. Решив вставать на ролики не реже одного раза в два-три дня, можете не сомневаться – результат будет. Ну а чтобы не тратить время на самостоятельное изобретение велосипеда, можно нанять тренера, который подскажет, что и как делать. К тому же, когда Вы катаетесь под руководством опытного человека, опасность получить травму сводится к минимуму.

Лучше не пренебрегайте защитой, пусть она и не очень-то хорошо подходит к вашей одежде. Всё же безопасность – это главное, получение даже незначительной травмы может навсегда испортить Ваше впечатление от катания на роликах, а вами коньки окажутся заброшенными в дальний угол. Обычный комплект защиты состоит из наколенников и налокотников, защита для запястий и шлем. И не надо думать, что всё это стоит больших денег. В преддверии лета многие магазины делают большие скидки на ролики. Так что знайте, что - это прекрасная возможность всей семьёй приобщиться к активному отдыху, не опустошая при этом свой кошелёк.