Главная страница » Интересные факты » Возможен ли «домашний» бодибилдинг?

12 сентября 2012 00:09

Возможен ли «домашний» бодибилдинг?

Раздел сайта: Интересные факты

Возможен ли «домашний» бодибилдинг?
Многие из нас, в особенности, представители сильной половины человечества, в глубине души мечтают быть обладателями великолепного тела, подобного, минимум, античным скульптурам, ну как максимум – телам профессиональных бодибилдеров. Но возможно ли это, особенно, когда хронически не хватает времени или денег на посещение тренажерных залов? Можно ли заняться бодибилдингом, не выходя из дому? Постараемся сейчас вместе ответить на эти вопросы. Для начала, скажем, нет ничего в этом мире невозможного, и – не исключение. Правда, для этого вам понадобиться выполнить несколько условий.

Первое – купить специализированное оборудование, хотя бы, гантели и штангу со скамьей. Конечно, идеальный вариант – когда у вас дома установлены современные силовые станции, позволяющие проработать все группы мышц, причем, сделать это самостоятельно, без поиска поддержки или профессионального тренера, способного организовать эффективные занятия.

Второй момент – изменение привычного для многих неправильного образа жизни. В среде культуристов бытует мнение о том, что наибольший рост мышц происходит, как это не странно звучит, во время отдыха. Конечно же, это не значит, что вы, удобно разместившись на диване, нарастите себе мышечную массу, но вот после интенсивной тренировки качественный отдых необходим и для организма в целом, и для ваших мышц, в частности.

Третье, самое главное условие - желание, перерастающее в упорство. Рано или поздно, взглянув на себя в зеркало, вы останетесь недовольны тем, что многочасовые тренировки прошли впустую, что на вашем теле нет никаких, хоть малейших изменений к лучшему. Это иллюзия, заблуждение, ошибка – каждый волен сам выбрать определение своей неправоты. Мышечная масса априори не может наращиваться за дни или, даже, месяцы, иначе все бы мы были подобны незабвенному железному Арни.

Красивое тело – это результат многолетних занятий, вот почему вам необходимо запастись терпением, и с упорством, достойным только этого применения, изо дня в день тренироваться, чередуя интенсивные тренировки с восстанавливающими занятиями. При этом, будет совсем замечательно, если комплекс упражнений для вас будет разработан специалистом.

В заключение, хотелось бы упомянуть о том, что для многих будет велик соблазн быстро «накачаться» с помощью т.н. спецсредств. Это не бодибилдинг, уж поверьте. Вы сможете обмануть свои глаза, но не обманете тело, будьте уверены, обязательно вернет вам неприятный «должок».

 
стоимость охранной сигнализации