Главная страница » Интересные факты » Йога для наших девушек!

25 августа 2011 08:08

Йога для наших девушек!

Раздел сайта: Интересные факты

Йога для наших девушек!
Не подлежит сомнению, что йога как ничто другое оказывает благотворное воздействие на красоту и здоровье каждой женщины. По сравнению с обычными упражнениями, заставляющими работать только определенные группы мышц, йога не только задействует каждую клетоску человеческого тела, но и одновременно положительно влияет на психологический настрой, позволяя избавиться от стресса – неизбежного спутника каждого живущего в современном бешеном ритме человека.
Женский организм намного более чувствителен к всевозможным внешним факторам, не говоря уже о знакомых каждой женщине естественных изменениях гормонального фона. Весь дискомфорт, периодически возникающий у любой женщины в эти непростые периоды, может быть с легкостью преодолен при помощи йоги.
Регулярно практикующие занятия йогой женщины с удовольствием замечают, что не только стали более стройными и подтянутыми, но и обрели чистую кожу, густые и блестящие волосы, улучшилась работа желудочно-кишечного тракта, сон стал глубже и спокойнее. Рост жизненной энергии, неизбежно достигаемый при регулярных занятиях, объясняет эти изменения. Женщина наконец-то обретает гармонию с собой и прямо-таки излучает привлекательность и уверенность. На самом деле нет определенных рекомендаций относительно уровня подготовки, физической формы женщины и возраста, в котором идеально начать практиковать занятия йогой, их можно назвать универсальными и одинаково полезными для всех. Единственное, о чем следует помнить – нужно избегать так называемых «перевернутых» поз в первые дни цикла, а также тем, кто страдает вегето - сосудистой дистонией. Кроме этого, каких-то особых ограничений не существует.

Практикующая йогу женщина всегда будет выглядеть моложе и свежее, чем ее сверстница, не прикладывая к этому никаких дополнительных усилий.