Главная страница » Интересные факты » Велнесс – здоровья и красота с улыбкой на лице

27 июня 2012 23:06

Велнесс – здоровья и красота с улыбкой на лице

Раздел сайта: Интересные факты

Велнесс – здоровья и красота с улыбкой на лице
Слово «велнесс» появилось в Америке почти полвека назад и успешно перекочевало через все эти годы в современную действительность. Более того, в современном мире велнесс становится всё более актуальным и популярным. Так что же означает этот термин?

Велнесс – это концепция здорового образа жизни без насилия над собой. Понятие означает сочетание самых разнообразных методов оздоровления и улучшения самочувствия. Это и здоровое, рациональное питание, и физические нагрузки, и духовное равновесие. Более того, велнесс – это также избегание неоправданного риска. Сторонники движения горячо выступают за использования ремней безопасности в автомобилях и отказ от чрезмерного экстрима.

Чтобы заниматься велнессом, совсем не нужно изнурять себя кошмарными диетами или тяжёлыми комплексами упражнений, от которых мышцы буквально скручиваются в рулоны, а на следующий день болит всё тело. Единственным мерилом благополучия человека может выступать только его самочувствие. Это означает буквально следующее: чувствуешь потребность в дополнительной нагрузке – занимайся больше, испытываешь дискомфорт и усталость – не мучай себя.

Гармония духа, пропагандируемая движением wellness означает прежде всего позитивный взгляд на мир. Необходимо отгородиться от излишних переживаний, попусту растрачивающих психическую энергию и расшатывающих нервную систему. Для достижения умиротворённости можно использовать различные косметические процедуры, в частности, очень популярным способом расслабиться и омолодиться является spa.

Чтобы быть счастливым, нужно жить сегодняшним днём. Не стоит цепляться за прошлое или витать в грёзах о будущем. Для комфортного проживания денег хватает большинству населения цивилизованного мира, но осознать это могут далеко не все. Более того, отказ от лишних переживаний и получение удовольствия от того, что есть, зачастую помогают улучшить материальное положение.

Для того, чтобы заниматься велнессом нет необходимости посещать специализированные центры, ведь главным и достаточным условием здесь является не наличие многоопытного тренера, а собственная мотивация. Тем не менее, на первых порах такие заведения могут помочь не бросить и лучше понять смысл движения. Для занятия таким делом как предоставляет многочисленные клубы и центры. В других городах ситуация не хуже, тем более, что с ростом популярности движения подобных заведений открывается по всей России всё больше.