Главная страница » Интересные факты » Решение проблемы сооружения загородного дома: каталог проектов

19 ноября 2012 00:11

Решение проблемы сооружения загородного дома: каталог проектов

Раздел сайта: Интересные факты

Решение проблемы сооружения загородного дома: каталог проектов
Вокруг крупных городов сегодня почти повсеместно осуществляется оживленное строительство – сооружаются загородные дома, отдельные коттеджи, а иногда и целые коттеджные поселки. В последнем случае застройщиком обычно выступает достаточно крупная фирма, одна из тех, которые осуществляют обычное городское строительство. В то же время отдельные дома строятся по индивидуальным заказам, который, как правило, делается тем же человеком, который затем живет в этом доме.

Простые и примитивные дачные домики, еще не так давно уродовавшие бескрайние сельские просторы, постепенно уходят в прошлое, и на их месте появляются современные дома, имеющие все удобства, полностью приспособленные для отдыха и круглогодичного проживания. Для строительства таких домов требуется настоящее профессиональное проектирование. Многие строительные компании предлагают и целый , каждый из которых имеет все необходимые сертификаты и готов к реализации. Проекты домой и коттеджей в перечне присутствуют в огромном количестве. В результате у владельца будущего дома появляется выбор (иногда довольно непростой): приобрести готовый проект из каталога, или же пригласить архитекторов для разработки совершенно оригинального проекта.

В какой-то мере такой выбор похож на выбор между покупкой одежды в обычном магазине и заказом ее в ателье у профессионального портного. За индивидуальность придется всерьез доплачивать, и не только деньгами, но и временем, так как каждый новый проект требует утверждения контрольными органами. Стоит ли оригинальность таких денег – каждый, конечно, решает сам, однако ясно, что шедевр мирового уровня на загородном участке все равно не появится, а набор типовых проектов сегодня достаточно разнообразен для того, чтобы совершить точный выбор. Кроме того, на этапе сооружения дома в него можно внести определенные оригинальные элементы, тем самым все-таки уйдя от стандартных решений.