Главная страница » Интересные факты » Биологически активные добавки

5 июля 2012 01:07

Биологически активные добавки

Раздел сайта: Интересные факты

Биологически активные добавки
Биологически активные добавки никогда не являлись фармацевтическим средством в полной мере, однако именно трактовка их в качестве «полулекарств» привела к множеству конфликтов и недоразумений. Между тем, использование этих препаратов может быть и полезным, если принимать их в полном соответствии с инструкцией и после консультации с медиком.

По своей структуре биологически активные добавки представляют собой концентрированные вещества, которые могли бы присутствовать и в обычной пище, однако все чаще изменение рациона, образа жизни и прочие особенности современной цивилизации приводят к тому, что возникает дефицит необходимых для жизнедеятельности организма элементов. Именно в таких случаях и применяются БАДы, призванные компенсировать эту нехватку.

Биологически активные добавки могут быть полезными и реабилитационный период после сложного курса лечения, кроме того, они способны оказывать профилактическое воздействие, предотвращая развитие некоторых заболеваний. По некоторым данным, в европейских странах и в Соединенных Штатах Америки восемь из каждых десяти человек являются активными потребителями биологически активных добавок.

К сожалению, действительное предназначение биологически активных добавок было во многом искажено чрезмерными усилиями рекламных компаний, который часто преподносили эти препараты как некое чудодейственное средство. В действительности создатели добавок никогда не уравнивали свою продукцию с фармацевтическими препаратами, как по назначению, так и по свойствам. Во многом появление недобросовестной рекламы было связано с обычной безответственностью – необоснованная реклама обычного лекарства может повлечь серьезное наказание, в отличие от БАДа. Узнать достоверную, а не рекламную информацию о наиболее новых БАДах можно на сайте .