Главная страница » Интересные факты » Особенности кандидоза

16 ноября 2012 14:11

Особенности кандидоза

Раздел сайта: Интересные факты

Особенности  кандидоза
Проявления молочницы крайне малоэстетичны, и всегда неприятны. Отвратительные по своему виду и запаху белые выделения, постоянный, выводящий из себя зуд половых органов, способны сделать раздражительной любую женщину. Между тем, как известно, протекание беременности также нередко способствует необоснованным перепадам настроения, раздражительности и даже истеричности. Добавив к этому молочницу, можно получить настоящую гремучую смесь.

Медицинские специалисты уделили немало внимания проблеме заболевания кандидозом в период вынашивания плода, и пришли к выводу о том, что на развитии ребенка это заболевание никак не сказывается. Не грозит какими-либо серьезными последствиями молочница и организму матери. Это, однако, не значит, что медицинской помощи в данном случае не требуется.

Первое, что нужно сделать – это проверить, действительно ли речь идет о кандидозе. Когда выявлена может быть выполнено различными методами, однако внешние симптомы этого заболевания совпадают с некоторыми другими болезнями, которые могут оказаться более серьезными. Чтобы поставить точный диагноз, следует провести лабораторные исследования анализов, а также провести осмотр у гинеколога.

Распространенность молочницы объясняется ее вездесущностью. Вызывающие ее грибы могут спокойно находиться в организме и никак себя не проявлять. Появление ее обычно обозначает ослабление иммунитета. Между тем, состояние беременности – это во многом стресс для организма, который уменьшает уровень естественной иммунной защиты. Кроме того, неправильный подбор белья, или прием антибиотиков также способны привести к развитию ярко выраженного кандидоза. Нужно иметь в виду, что в период беременности для лечения молочницы подойдут не все препараты, которые применяются в другой период времени.