Главная страница » Интересные факты » Надежные часы из Швейцарии

12 ноября 2012 13:11

Надежные часы из Швейцарии

Раздел сайта: Интересные факты

Надежные часы из Швейцарии
К 1989-му году могло показаться, что создавать в Швейцарии еще одну новую компанию по производству часов нет никакого смысла – покупателям по всему миру уже были прекрасно известны многие «часовые» бренды этой небольшой страны, для которой производство часов стало почти столь же важным бизнесом, как и банковские операции. Тем не менее, основанный в том году новый бренд Luminox сегодня пользуется огромным спросом по меньшей мере в 45 различных странах мира.

Определенную роль в развитии этого бренда сыграл, как ни странно, американский военный флот. В 1994-м году американские моряки сделали в этой швейцарской компании крупный заказ, пожелав получить специальные часы, которые смогли бы использовать водолазы при глубоководных погружениях. Под водой часто бывает сумрачно, и поэтому разработчики этой серии позаботились не только о полной водонепроницаемости корпуса, но и о специальном подсвечивании циферблата. В те годы эта технология еще никем не использовалась, и Luminox стала первой компанией, которая применила на практике такую подсветку.

С того момента и до настоящего времени отличительной особенностью бренда стало использование световой технологии, позволяющей пользоваться часами в самых темных местах. В целом механизм часов выполнен очень надежным и прочным, способным выдержать грубое обращение, резкие воздействия и удары. Как отмечает сама компания, ее продукция рассчитана на «повседневных героев».

В первую очередь герои – это военные, причем, как правило, из элитных частей. Кроме того, эти часы окажутся кстати для спасателей, пожарных, а также любителей экстремального туризма и альпинистов. Знаменитая подсветка обеспечивается благодаря специальному виду газа. Этот газ проходит по миниатюрным трубочкам и скапливается в капсулах, которые находятся внутри индексов на циферблате и стрелок.